首页 / 互动交流 / 领导信箱
领导信箱
信访姓名
来信时间2020/05/22
来信主题关于定向师范生的分配
来信内容我是一名2002年毕业的师范生,在旗蒙古族中学代课过四年。我的派遣证上写的定向。前段时间安排2000年及2000年之前入学的非师范毕业生。我想问的是旗政府什么时候考虑安排像我这样定向师范生?应该什么部门负责毕业生的这些事情?
回复时间2020/05/25
回复部门教育局
回复内容谢谢关注我旗政务门户网站。目前暂时没有出台有关文件及相关政策,待有相关政策后,会根据政策内容具体办理。