首页 / 互动交流 / 领导信箱
领导信箱
信访姓名
来信时间2020/10/25
来信主题关于个人养老金补齐问题
来信内容本人于2012年4月-2017年9月就职于镶黄旗第二小学,后于2017年10月起乌兰察布市集宁区工作。 旗养老金清算工作开始后,并未把我个人录入相关系统内,导致我只能从2017年10月起实缴养老金和职业年金。因事关个人养老问题,现希望旗里给我本人解决2017年10月以前养老金问题(原工作单位已扣本人养老金和职业年金个人部分)。以此为盼!
回复时间2020/10/30
回复部门镶黄旗社会保险事业管理局
回复内容感谢关注我旗政务门户网站。 因您工作变动,社保关系转移等原因,镶黄旗社会保险事业管理局未能将您信息录入社保系统,社保局已与您电话沟通,如果未能解决问题,请及时联系。